プロ志望、アマ志望、フィットネス、運動不足解消、ストレス解消などさまざまな目的に合わせて、自分のペースで練習できるような環境になっています。 人それぞれ目標、目的は違うわけですから、強制的な練習は行いません。
男性、女性、子供と、年齢、性別に関係なく、格闘技経験がない方でも気軽に始められるように、アットホームな雰囲気を心がけています。また、女性、子供クラスはそれぞれ専用の曜日も設けています。
キックボクシングジムなどの格闘技は、怖い、きつい、堅いってイメージがありませんか?当ジムでは楽しく体を動かすことが大事だと考えております。スポーツに限らず、楽しくなければ長くは続きません。
[練習時間変更のお知らせ]2024,4月より「午前の部」の練習は火曜日10:30~12:30、水曜日10:30~12:30の「週2日のみ」の練習となります。「月曜、木曜、金曜」の午前中は休館となりますので、練習生の皆さんはお間違えの無いよう、よろしくお願い致します。「夜の部」、「土曜日」の練習に変更はありません。
会長
[年末年始休館のお知らせ]2023年から2024年にかけての「年末年始休館」は2023年12月27日(水)から2024年1月4日(木)迄となります。2024年度最初の練習は1月5日(金)からの練習スタートとなりますので、練習生の皆さんはお間違えのないよう よろしくお願い致します。会長
2023,8月「お盆休み休館」は13日(日)に大会がある為、8月14(月)、15日(火)、16日(水)、17(木)の4日間となります。どうぞ、よろしくお願いいたします。会長
[会場]アズテックミュージアム 開場15:00 開始/15:30
□第8試合 メインイベント 聖域統一ピン級タイトルマッチ 2分5R(肘有り)
田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion)
WPMF世界ピン級王者 PK-1世界ピン級王者 聖域統一ピン級王者
vs
撫子(GRABS) ミネルヴァ ピン級王者
□第7試合 セミファイナル 聖域62,5kg契約 3分3R(SD1・肘有り)
山岸 和樹(PCK連闘会) 聖域統一スーパーライト級王者 ※TAaaaCHAN 改め
vs
シンダム・サンライズジム(サンライズジム)元・ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者
□第6試合 聖域中部スーパーライト王座認定戦 3分3R(SD1・肘有り)
中島 崇(PCK亘理/ L‘antre du Lion) 聖域東北ライト級王者
vs
板谷 航平(TEAM ZELUS)聖域中部スーパーライト級2位※板谷が勝利した場合のみ王座認定
□第5試合 聖域スーパーライト級 3分3R(肘有り・SD1)
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北ライト級
vs
今野 龍汰(笹羅ジム) NJKFスーパーライト級
□第4試合 聖域59kg契約 2分3R(肘無し・SD1)
蓮真(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級
vs
アキト・サンライズジム(サンライズジム)
□第3試合 聖域女子40kg契約 2分3R(肘無し・SD1)
江口 紗季(笹羅ジム) ミネルヴァ ピン級
vs
石岡 真理絵(FIGHT TRIBE)
□第2試合 聖域フライ級 2分3R(肘無し・SD1)
宮田 瀬那(HOSOKAWAジム) 聖域東北フライ級
vs
翔力(拳伸ジム)
□第1試合 聖域55kg契約 2分3R(肘無し・SD1)
小野寺 凌我(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級
vs
桜 翼(FIGHT TRIBE)
[オープニングファイト]
□第5試合 聖域チャレンジ ウェルター級王座決定戦 2分2R(SD1)
鈴木 和也(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ ウェルター級2位
vs
加藤 康弘(PCK大崎) 聖域チャレンジ ウェルター級3位
□第4試合 聖域チャレンジ ライト級タイトルマッチ 2分2R
工藤 拓也(ヒロジム) 聖域チャレンジ ライト級王者
vs
奈良 龍稀(TEAM ROZEO) 聖域チャレンジ ライト級1位
□第3試合 聖域チャレンジ フェザー級王座決定戦 2分2R(SD1)
鹿目 恭介(TEAM ROZEO) 聖域チャレンジ フェザー級1位
vs
土井原 弘樹(PCK大崎) 聖域チャレンジ フェザー級3位
□第2試合 聖域チャレンジ バンタム級王座決定戦 2分2R(SD1)
椎谷 輝(PCK総本部) 聖域チャレンジ バンタム級4位
vs
伊藤 宏則(PCK大崎) 聖域チャレンジ バンタム級3位
□第1試合 聖域チャレンジ44kg契約 1分30秒2R
布施 英汰(PCK総本部) 聖域チャレンジ45kg級王者
vs
日暮 洸冴(拳伸ジム) 前・聖域チャレンジ40kg級王者
[チケット販売・前売り]
聖域プロモーション・出場各ジム
RS席10000円
A席 8000円
B席 5000円
※当日券1000円UP